Правомерно ли требование председателя Адлерского ГСК Взлёт оплатить вступительный взнос для получения членской книжки?

• г. Краснодар

Я купила жилой гараж в Адлерском ГСК "Взлёт".При покупке мне заявили, что пока не оплачу вступительный взнос 50 000 рублей, членскую книжку (и вообще никаких документов) мне не выдадут. Правомерно ли это со стороны председателя?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

А это членство Вам нужно?

Вы можете запросить у председателя копии следующих документов:

1. Устав

2. Решение по сумме вступительного взноса

3. решение по сумме членских взносов

4. Копии договоров на электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, вывоз мусора!

На сколько я правильно понимаю жилой гараж

Также направьте по почте председателю Ваш договор на снабжение электроэнергией и пользование инфраструктурой, в случае уклонения от подписания Вашего договора Вы подаете в суд для заключения Вашего договора.

Если возникнут еще вопросы пишите в личку!