Оформление продажи арестованной ипотечной квартиры - к кому обратиться и как снять обременение?

• г. Новосибирск

Ипотечная квартира арестована по решению суда и возбуждено исполнительное производство (я после потери работы не платил кредит более полугода). Сейчас нашелся покупатель, готовый купить мою ипотечную квартиру. ВОПРОС: к кому сейчас мне обращаться (банк или приставы) для правильного оформления документов на продажу квартиры? Как снять обременение (арест)?

Ответы на вопрос (1):

обращаться в банк, т.к. ваш Покупатель должен внести деньги банку, а потом банк отзовет лист и снимет обременение