Обращение в суд для предоставления времени общения с общим сыном в разводе - выбор мирового или районного суда и формулировка иска (заявления)

• г. Волжский

Мы с женой в разводе. У нас есть общий сын. Однако жена категорически не дает мне общаться с ним. Я хочу обратиться в суд, чтобы мне предоставляли время для общения с моим сыном. Скажите в какой суд мне обратиться (в мировой или районный)? И как официально звучит иск (заявление) по данному делу?

Ответы на вопрос (1):

В Федеральный суд по месту жительства ответчика. Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Но учтите, что это оценочная категория дел, к тому же к участию будет привлекаться орган опеки. Советую пригласить для профессиональной помощи адвоката.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.