Подтверждение учета автомобилей на предприятии и оплата транспортного налога - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Транспортный налог на предприятие если есть машины на учете. Какие документы нужны чтобы подтвердить что машина на учете на предприятие и как платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (3):

Юридические лица платят транспортный налог на основании налоговой декларации, которая представляется 1 раз в год не позднее 01.02. В течение года уплачиваются авансовые платежи. Автомобиль должен быть зарегистрирован в ГИБДД и поставлен на балансовый счет 01 "Основные средства"

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должны быть для авто на предприятие после регистрации его в ГБДД.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи и ПТС

Спросить
Пожаловаться

Машина состоит на учете в ГИБДД. Временно я ею не пользуюсь, а транспортный налог начисляется. Хотел снять машину с учета в ГИБДД, отказали. Получается, за что платить транспортный налог, если машиной не ползуюсь?

Хочу снять машину с учета, чтобы не начислялся транспортный налог. Машина похищена, по этому факту обращалась в полицию.

Как правильно снять с учета машину, чтобы при этом я осталась ее собственником. Какие отметки должны сделать сотрудники ГИБДД? Останется ли у меня ПТС этой машины?

Хочу снять машину с учета, чтобы не начислялся транспортный налог. Машина похищена, по этому факту обращалась в полицию.

Как правильно снять с учета машину, чтобы при этом я осталась ее собственником. Какие отметки должны сделать сотрудники ГИБДД? Остантся ли у меня ПТС этой машины?

Если в собственности три машины, как будет исчисляться транспортный налог, на каждую машину индивидуально? Количество машин в собственности влияет на размер транспортного налога?

Жена продала машину своему брату. С учёта она с себя не сняла. Брат на себя на учет машину не поставил. И через некоторое время ее продал. Теперь приходит налог транспортный на жену. Машину она продала в 2015 году. Налоговая требует чтобы она оплатила транспортный налог за 3 года. Куда обратится чтобы не платить транспортный налог? И как доказать что машина была продана?

Можно ли привлечь к ответственности покупателя машины или принудить к компенсации транспортного налога. Новый владелец машины не поставил её на учет. Теперь пришел транспортный налог за два года на меня, так как машина числится в ГИБДД за мной. Что сделал новый владелец машины мне не известно. Мне придется ехать в ГИБДД чтобы снимать машину с регистрации и платить налог. Могу я подать в суд на покупателя машины и требовать компенсации?

У меня украли автомобиль. Нужно ли мне снимать машину с регистрационного учета и как оповестить налоговую службу, чтобы не платить транспортный налог. Какие нужны для этого документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше, если машина была неисправна и требовала серьёзного ремонта, можно было сдать гос. номера в ГИБДД и не платить дорожный налог. Сейчас заставляют машину либо продавать, либо снимать с учёта с утилизацией, чтобы избавили от этого налога. Как не платить транспортный налог, если машина неисправна и по этой причине не эксплуатируется?

Как поступить в следующей ситуации... Муж в 2002 году продал машину по генеральной доверенности. По слухам эта машина сгорела еще в 2005 году. Сейчас налоговая прислала квитанции на транспортный налог. Муж пошел в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, оказалось что на машину наложен арест еще в 2006 году, о чем мы не знали. Мы сейчас живем в Геленджике Краснодарский край, а машина состоит на учете и продана была в городе Шадринске Курганская область. Каки где узнать за что был наложен арест на машину? Есть ли срок давности на арест имущества? И как в этом случае снять арест с машины, чтобы не начислялся транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение