Оплата стоимости установки общедомовых приборов учета в неприватизированной квартире - обязательна ли?

• г. Дзержинск

Квартира не приватизирована. Должны ли мы оплачивать стоимость установки общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячей воды и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

нет, вы не собственник. Если вас к этому вынуждают, то вам в прокуратура с жалобой на бездействие администрации.

К вашей квартире даже счетчики должна ставить администрация.

Если вы ставили сами. то требуйте компенсации.