Или это уже бесполезно, мне придется парировать что я был за рулем?

• г. Самара

Вчера в 01:00 16.07.2016, машина ДПС стояла (работала) около выезда из города на последней остановкой на Уваровку, где детская больница, наш автомобиль вместе со мной, выезжал с проселочной дороге, в метрах 100 от сотрудников ДПС, было темно и играла музыка, внутри машины нету зеркала + оно было загрязненное, а боковые зеркала от времени, покрылись ржавчиной, из за этого мы не слышали требования остановиться, хоть ехали со скорость 40-60 км/ч, наш водитель повернул направо на стоянку к магазину Терминал, после этого мы увидели в зеркало, что машина Доспросит нас остановится, в это время водитель которые был за рулем, решил проехать еще 10-20 м,с небольшой скорость 20 км/ч, и он начал перелазить и вышел со стороны пассажирской стороны, а машина сотрудников ДПС, была слева, так как машина фактически принадлежит мне, я пересел на водительское сиденье, что бы не произошло ДТП, на камере этого не видно, на камере видно что якобы Я и ехал и был за рулем, по факту когда машина остановилась, а остановил её Я что бы не произошло ДТП, сотрудники решили что я водитель, я спокойно вышел из за руля по требованию ДПС, сотрудники не преставились, я сделал шаг в сторону сотрудника, из за этого по непонятным мне причинам, сотрудники ДПС начали применять на меня физ силу, в этот момент другой пассажир начал снимать на видео, где видно что я говорю сотрудникам на каком оснавании ко мне применяется грубая сила, я требую что бы меня отпустили, что я выполню всех их требования, но они все равно меня держут и пытаются скрутить, я им говорю что я им не сопративляюсь, хоть они утверждают об обратном. После этого, я им объясняю что не я был за рулем, так как фактичесски и они и я правы, сотрудники все равно утверждают что я был за рулём.со мной не было документов, что бы устоновить мою личность, я им предложил ксерокопию паспорта, на что они мне ответили что не могут подключиться к базе, она не работает, они не могут так устоновить, я им предлагаю подождать, что бы устоновить мою личность, либо на такси привезут мой паспорт, подъезжает 2-ая машина ДПС приора, и вместе с ней еще 2 машины понятых, они все здороваются, спрашивают как дела, в это время меня второй сотрудник ДПС, не Магдиев И.Р. а другой, до сих пор держит и не дает не сходить в туалет, не куда, держит, Магдиев И.Р. начинает досматривать машину, со своими друзьями, которые он говорит понятые, в частности я и другой пассажир ему говорим что мы не согласны с понятыми, и что на каком основании он досматривает автомобиль, он ссылается на то что при видеосъемки может так делать, на видео съемки отчетливо видно как Магдиев И.Р. залазиет своей рукой в пассажирскую сумку, и при всём при этом не даёт не кому подойти, он находит ТС транспортного средства, начинают составлять протокол, меня до сих пор держут, я им объъясняю что я не водитель, они говорят уже без разницы, щас протокол оформим и всё,можно не рассписываться, мне предлагают пройти мед освидительствование, но прибора я так и не видел, на видео съемки его тоже нет, в связи с такиминеправномерными действиями сотрудников ДПС, в частности Магдиева И.Р. ,и при то что не показали прибор, не предложили, я им сказал что не буду проходить с ними мед. освидетельствование в случае если у них всё подстроено, я им говорю что готов проехать в мед. учереждение, я им говорю что у меня есть 2-3 часа времени что бы постоять а потом пройти освидетельствование, что я только что выпил кефир и другой напиток, в связи с этим в данный момент я могу быть официально признаным виновным, хоть я себя таковым не считаю, Магдиев И.Р. в свое время, все равно стоит на своем, и говорит что я именно сейчас должен пройти его, я предлагаю им подождать 2 часа и поехать в мед учереждение, или поехать туда и там я подпишу направление, и его пройду, он мне не дает так сделать нечем не обосновывая, а иногда даже игнорирую мои слова, он снова со своими друзьями как он записал в протоколе понятыми, игнорируя мои слова, просьбы, тем более что я просил его юридчесские моменты мне показать, где так написано что он так делает, в ответ просто проигнорировав, он все равно пишет на своем, и пишет что я отказываюсь от освидетельствования, хоть это не так, я ему говорю что я не отказываюсь пройти в мед учереждение, что приеду и там подпишу, если так нельзя топусть мне покажет закон или статью, были еще спорные моменты, надеюсь на видео фиксации они есть, где я спрашиваю Магдиева И.Р, на каком оснаваниее или законе он так поступает, в ответ он меня игнорирует, нечем не подтверждает юридичесски свои действия, состовляется протокол что я отказал, не в протоколе не в направлении я не рассписываюсь, а говорю на видео что я не управлял данным ТС,но я не отказываюсь пройти мед освидителесьвтование, он меня просит рассписаться игнориуруя меня снова, я ему вежливо говорю что у меня повреждена рука, мне отдается копия протокола без моей росписи, вызыввается эвакуатор и увозят мою машину, Магдиев неоднократно повторил и на видео и так, что у меня есть 3 часа с момента написание протокола и направления, что бы сделать мед освидетельствование, на каком оснавание он увез машину на эвакуаторе я тоже не понял, тем временим я через 2.30 минут нахожусь в больнице и прохожу платное освидетельствование, где врач мне даёт акт, что на я нахожусь в трезвом состоянии, что не устоновлено алкогольное опьянение.

ЧТо мне делать? Куда пожаловаться что бы не лишили прав? Как мне быть в данной ситуации?

Стоять на своём что был другой водитель? Искать его? Приглашать в суд? Или это уже бесполезно, мне придется парировать что я был за рулем?

Я в этот же день еду на штра стоянку, а это уже суббота, мне говорят надо разрешение в ГАИ, я звоню 102, потом начальникуГибдд дмитрию Вальревичу, он мне говорит что суббота и воскресенье выходной, и что я могу придти в понедельник, но мне надо уже будет заплатить еще 1300 рублей за штраф стоянку, что я её сразу не забрал, а я кё не могу забрать потому что Гибдд выходной или тм некого нету и мне не могу т выписать бумажку разрешение, придется заплатить 1500 + 25 р за час на стоянки, кто будет возмещать непонятно, потмоу что машину неправномерно увезли я так считаю, что мне делать?

Хочу сыграть на том, что бы выдвинуть обратное заявление на сотрудника ДПС, что у них были неправномерные действия с их стороны, что я не отказывался пройти освидтельствование, хотел пройти в положеное законом время 2-3 часа, что сотрудник мне нечего не объяснял, а наоборот говорил можешь отказаться, тем самым ввёл меня в заблуждение, и понятые подумали что я отказываюсь проходить освидетельствование. Также сотрудники не представлялись до последнего, и такой момент может мне помочь, если я найду человека который был за рулём,который скажет в суде да был. я,я сбежал с места, а я пересел, и я не управлял, из за этого не проходил освидетельствование на месте?

Такжетакой момент а небыло алкотестера, у сотрдников дпс (Если алкотектора нет, то требование о прохождении медицинского освидетельствования также является незаконным.)

Со своего номера 8927 218 29 99,я звонил по телефону доверия что бы проконсультироваться и сказать что сотрудники ведут себя неположено, уточнить их и свои права, но я так и не дозвонился

Можете попробовать обжаловать действия инспекторов (не разъяснили вам ваших прав, ввели вас в заблуждение или обманули) каждая жалоба на инспекторов им боком выходит даже если вы не сможете всего доказать.

Хочу как миниум обжаловать ниспекторов по ряду статей, что ввели в

1)заблуждение, что за это ничего не будет, что всё доказательства в суде,

2)что не представились,

3)применяли физ силу,

4)на видео видно что когда досматривали автомобиль, лазили по сумкам,

5)игнорировал мои вопросы и права, когда я расспрашивал обо всем, в том числе и отказе

6)что удерживали на одном месте, и даже не давали сдвинуться с места на пол метра,

7)понятые были знакомые, просил их на видео фиксацию пригласить других

8)направление выписал на 2.20, протокол на 2.45.объясняя тем что начал его писать в это время, закончил и отпустили нас в 3:45 где то примерно, может что бы я опоздал на мед. освидетельствование

9)не даёт не кому подойти к машине, осматривает один, люди которые были со мной им не разрешал подойти

Хотел бы узнать как можно не лишиться прав? Обвинив в этом сотрудников, обратиться в городской суд

Также просмотрел судебную практику по этим статьям, возможно ли отменить посстоновление?http://www.otkaz.med-osvidetelstvovanie.com/sudebnaya_praktika_st_1226.html

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Материалы дела нужно видеть, чтобы проконсультировать в полном объеме.