Социальные выплаты и пособия по утере кормильца для студента - кто имеет право и с какого периода

• г. Ростов-на-Дону

Я неработающий пенсионер, муж официально находится в розыске с апреля 2008. Положена ли какая-нибудь социальная выплата или пособия по утере кормильца на ребёнка, являющегося студентом?

Если положена, то с какого периода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета, сначала надо признать мужа умершим, а затем оформить пенсию по случаю потери кормильца. Она будет выплачиваться на ребенка, учащегося на дневном отделении, до 23 лет.