Получение налогового вычета при покупке квартиры с использованием материнского капитала - инструкция

• г. Краснодар

Покупаем квартиру с привлечением средств материнского капитала, можно ли получить налоговый вычет в налоговой инспекции? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имущественный вычет на средства МСК не распространяется. Только на сумму собственных средств можно получить вычет.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала, подали декларацию на налоговый вычет, вначале насчитали большую сумму, после перезвонили с Налоговой инспекции сказали, т.к. квартиру купили с использованием капитала, то вычет мы должны получить меньший. Правомерно ли это удержание? Спасибо.

Можно ли продать квартиру купленную с учетом средств материнского капитала (если да то через какое время). Можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры куплено с учетом средств материнского капитала.

Мы покупаем квартиру с использованием материнского капитала. Получим ли мы налоговый вычет с двух миллионов. Нам сказали, или материнский капитал, или налоговый вычет. Мы считаем, что налоговый вычет и материнский капитал не связаны друг с другом. Правильно мы считаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить налоговый вычет на ребенка за предыдущие годы в налоговой инспекции? У работодателя был не оформлен. Какие документы необходимы?

Купил квартиру в 2005 году работаю могу ли я получить налоговый вычет и какие нужны документы для налоговой инспекции? Спасибо. Я житель спб.

Хочу получить имущественный налоговый вычет после покупки квартиры. Прописана в Москве, а квартиру куплена в Московской области. В какую налоговую инспекцию обращаться по этому вопросу: по месту прописки в Москве или по месту нахождения налоговой инспекции, где куплена квартира в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение