Может ли администрация посёлка поменять номер дома поменяли номер дома теперь придется все документы переделывать причем все.
• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
ДА может. На основании п. 21 ч. 1 ст. 14 или п. 27 ч. 1 ст. 16 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ нумерация домов отнесена к вопросам местного значения.
Вам нужно письменно запросить местную администрацию насчет текущей нумерации домов. если предоставленный ответ администрации Вас не устроит, нужно обращаться в суд.
Насчет документов, сделайте копию постановления о перенумерации, нотариально заверьте и предоставляйте вместе с документами.