Банк требует оплатить задолженность по кредиту и штраф после 1351 дня - правомерно?

• г. Пермь

У меня задолженность о кредиту 1351 день. Банк предлагает оплатить задолженность плюс штраф. Говорят, что состоялся суд, но никаких бумаг о суде у меня нет. Правомерны требования банка, ведь прошло уже 3 года и 7 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Елена, ничего не платите, пусть обращаются в суд, а в суде вы можете заявить о сроках давности.