Как поменять ПТС если ты не собственник авто.

• г. Екатеринбург

Купил автомобиль по договору купли продажи а в птс нет места можно ли поменять птс без старого хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно нельзя.

Какие тому основания? Следует договор купли-продажи зарегистрировать в ГИБДД, там же в этот момент и сменить ПТС - в присутствии сторон сделки.

Добрый вечер! Примите мои поздравления с Праздником " Днем народного единства!

Купив автомобиль по ДКП, Вы стали его собственником. После продажи, бывший владелец. Никакого отношения к автомобилю не имеет. При регистрации в МРЭО, напишите заявление о замене ПТС и Вам выдадут новое.

Желаю Вам удачи на дорогах!