И какой срок давности в моем случае: два или три месяца?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста.

fЗа отказ от мед освидетельствования мне грозит лишение прав на 1,5-2 года. Повестка в суд. участок на 2 сентября. Я подавала ходатайство о перенесении рассмотрения дела на более поздний срок в связи с убытием в командировку. Судебное заседание пернесли на 20 сентября. Какие еще есть реальные варианты отсрочки. Каким образом можно сыграть на сроках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Срок давности 3 месяца. Тянуть по срокам не рекомендую, если ляжете в больницу, могут провести даже выездное судебное заседание. А вообще-то следует воспользоваться услугами опытного юриста. В каждом деле есть нюансы, общих рецептов практически нет. Надо смотреть внимательно каждый документ, как оформлен, какие неточности, ошибки и противоречия. Может быть что-то и найдется.