Требование установки сигнализатора загазованности при замене газовой колонки - правомочное или рекомендательного характера?

• г. Краснодар

Я проживаю в г.Керчи. При замене газовой колонки на аналогичную, ГУП РК " Крымгазсети" требует в обязательном порядке установить сигнализатор загазованности. Это требование правомочное или рекомендательного характера? (по проекту допускается установка, но не обязывает). Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

если допускает но необязательно следовательно вы можете отказаться от сигализатора.