Требование установки сигнализатора загазованности при замене газовой колонки - правомочное или рекомендательного характера?

• г. Краснодар

Я проживаю в г.Керчи. При замене газовой колонки на аналогичную, ГУП РК " Крымгазсети" требует в обязательном порядке установить сигнализатор загазованности. Это требование правомочное или рекомендательного характера? (по проекту допускается установка, но не обязывает). Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

если допускает но необязательно следовательно вы можете отказаться от сигализатора.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, приобретенной по договору долевого участия вышел из строя сигнализатор загазованности (элемент газового оборудования). На данный сигнализатор есть гарантия изготовителя, действует. Есть акт от газовой службы, принимавшей ввод в эксплуатацию газового оборудования дома о необходимости замены сигнализатора. Вопрос: к кому дольщику (собственнику помещения) предъявлять требования по замене сигнализатора: к застройщику или к магазину, где застройщик приобретал данный сигнализатор. На кого ложится обязанность по замене сигнализатора. Спасибо.

Законны ли требование газовой службы устанавливать в квартире газовый клапан отсекатель и сигнализатор газа при подключении дымоходной газовой колонки?

Я из крыма. Заменил импорт. Котел на котел рос. производства в 2014 г. по проекту он у меня стоял под окном но на самом деле висел на стене. Я переделал проект в 2015 г и мне в проект дорисовали сигнализатор газа. Установка сигнализатора обойдется в районе 10 тыс руб вместе с работой. Обязательно ли устанавливать сигнализатор газа в многоквартирных домах? Горгаз ссылается на СП 60.13330.2012 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха пункт 6.5.7. Но ведь это не закон. И оформлять котел без сигнализатора они не хотят. Хотя даже не спрашивая хочу ли я или нет, нарисовали сигнализатор в новом проекте.

Купили квартиру в которой не было газовой колонки только газовая плита для приготовления пищи

Решили установить газовую колонку. Горгаз обязывает установить газовый счётчик принудительно. Законно ли это если нет, то что делать. Спасибо.

Хотел произвести замену старого счётчика холодной воды в квартире, всвязи с истёкшим сроком годности предыдущего, водоканал требует с меня проект на установку, хотя до этого счётчик был установлен согласно их техусловиям, сейчас произвожу плановую замену. Проект стоит недёшево, законно ли их требование с меня проекта при замене, а не установке.

Недавно у меня был сотрудник организации по ТО ВДГО. Он проверил всё оборудование, в том числе и сигнализатор загазованности, который оказался неисправным. В нашем доме такие сигнализаторы есть у всех, но почти у всех они отключены, как и у меня. Раньше при ТО ВДГО сотрудник не докапывался до отключённого сигнализатора и не проверял его работоспособность, а в этот раз выдал предписание о его ремонте или замене. Обязана ли я выполнять предписание и что будет в случае неисполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение