Несоблюдение рабочих прав - что делать, если работодатель отказывается выплатить зарплату после болезни?

• г. Иркутск

Работал в подряд организации не официально. Зарплату получал месяцем позже, под роспись в ведомости выдачи зарплаты. Заболел, был на стационарном лечении, думал раз не официально устроен никаких документов не надо что заболел, а достаточно будет оповестить начальство по телефону. В день зарплаты появился в конторе, чтоб получить зарплату, мне в ответ сказали что больше не нуждаемся в твои услугах и никакой зарплаты я не увижу, что ни за отработанный месяц и который работал. Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную инспекцию по труду с заявлением, изложив ситуацию.