Проблемы с оплатой дорог и несоответствии расхода топлива при ремонте банкоматов

• г. Иркутск

Ремонтирую Банкоматы на своем личном автомобиле, расход установленный организацией 9 литров и это при 180 лошадиных сил, по факту ест 13 литров. Бывает такое, что в течение дня заканчивается работа и мне приходится ездить домой ждать заявки, но организация эту дорогу отказывается оплачивать. В этом месяце стали отказывать в оплате дорогу в офис, говорят это тем, что по факту не езжу туда столько раз. У меня ненормированный график и так как моя машина находится в аренде у организации, я считаю что должны оплачивать все служебные поездки в полном объеме, а так как мой служебный пробег по факту больше почти в два раза я не собираюсь половину бензина за месяц оплачивать из своей ЗП. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к юристу или адвокату с трудовым договором, пусть почитает и даст правовое заключение, а также оценку судебной перспективы.

Либо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру на нарушение трудовых прав работника.