У меня украли бассейн с дачного участка стоимостью 8 тыс. руб. Лица ограбившие мою собственность, не установлены.

• г. Волгоград

У меня украли бассейн с дачного участка стоимостью 8 тыс. руб. Лица ограбившие мою собственность, не установлены. Я являюсь членом дачного общества. Должно ли дачное общество возмещать мне ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, а садовое общество ОБЯЗАНО охранять Ваше личное имущество?

Думаю, что нет. И общество вам не должно.