Влияет ли прошение потерпевшей о снижении срока осужденного по статье 105 часть 2 (д) УК РФ и нужно ли писать осужденному аналогичное прошение?

• г. Уфа

Если потерпевшая напишет прошение о снижение срока осужденного как на осужденном это отразится, и нужно ли писать осужденному такоеже прошение? Статья 105 часть 2 (д) УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Будет обязательно учтено судом. Осужденному тоже надо написать, да. Возможно снижение наказания, но не обязательно.