Влияет ли прошение потерпевшей о снижении срока осужденного по статье 105 часть 2 (д) УК РФ и нужно ли писать осужденному аналогичное прошение?

• г. Уфа

Если потерпевшая напишет прошение о снижение срока осужденного как на осужденном это отразится, и нужно ли писать осужденному такоеже прошение? Статья 105 часть 2 (д) УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Будет обязательно учтено судом. Осужденному тоже надо написать, да. Возможно снижение наказания, но не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли потерпевшая ходатайствовать о замене лишения свободы на ограничение, осужденного по статья 111 часть 1,Осужденному дали минимальный срок 2 года.

Статья 228, часть 1, слышал про поправку, как отразитсяна осужденном отбывающем срок 4,8 лет.

Как может повлиять исполнительный лист о взыскании денежных средств с условно осужденного? Решением гражданского суда было постановлено выплатить некую сумму. Каким образом это может отразиться на условно осужденном, если всю сумму разом выплатить он не имеет возможности, но выплачивать долями с заработной платы он не отказывается. Может ли УИС направить дело в суд, для пересмотрения УСЛОВНОГО срока, на реальный? Как следует действовать условно осужденному в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать апелляцию осужденному на уменьшение срока, по статья 105 часть 1, если сейчас потерпевшая сторона подала апелляцию на повышение срока и запросила гражданский иск. Осужденный пока в сизо убийство было не умышленное. Адвокат гос. говорит аппеляцию вообще не надо писать, т.к.еще больше вынесут срок. Спасибо заранее, помогите пожалуйста.

Если в амнистию вошла статья, по которой осужден человек, кто уведамляет осужденного об этом. В какие сроки происходит освобождение и нужно ли осужденному писать какие-то ходатайсва для применения к нему амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение