Может ли потерпевшая просить замену лишения свободы на ограничение для осужденного по статье 111 часть 1, у которого назначен минимальный срок в 2 года?

• г. Москва

Может ли потерпевшая ходатайствовать о замене лишения свободы на ограничение, осужденного по статья 111 часть 1,Осужденному дали минимальный срок 2 года.

Ответы на вопрос (3):

В процессе апелляционного обжалования приговора - может. Мнение потерпевшей стороны учитывается при вынесении приговора. Возможно, в апелляционном суде, оно примется во внимание. Возможно...

Может, потерпевшая-участник процесса, заявлять ходатайства-ее право.

Здравствуйте, Оксана Сергеевна!

Да, стороны процесса могут подавать ходатайство.