Как обосновать финансовые требования на компенсацию морального и физического вреда после несчастного случая на лестнице крыльца собственного дома?

• г. Уфа

На днях спускалась по лестнице крыльца собственного дома, под ногой развалился кусок ступеньки, я упала и сломала ногу. Хочу подать в суд на комунальщиков, подскажите как обосновать финансовые требования на компенсацию морального и физического вреда?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш дом многоквартирный и находится под управлением управляющей организации, то - можете. Необходимо доказать факт ненадлежащего исполнения управляющей организацией своих обязанностей по ремонту и содержанию МКД, причинную связь полученной травмы.