После травмы на лестнице автобуса - требую страховую выплату

• г. Москва

Спускалась с лестницы в автобусе, на последней ступеньки нога соскользнула, и я сломала ногу, водитель вызвал скорую, и сказал мне подписать бумагу, (я... Притензий к водителю не имею) я подписала, хочу поинерисоваться должны ли мне выплатить стахование? Слышала что пассажиры в общественных транспортах застрахованны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уточните у перевозчика

вы должны были зафиксировать это дтп. тогда бы у Вас были шансы на страховку

Факт вашей травмы в общественном транспорте надо будет доказывать свидетельскими показаниями, показаниями врачей скорой помощи, приехавших на вызов, и проездным билетом. Вы опрометчиво подписали бумагу, что вы не имеете претензий к водителю. Обратитесь с заявлением к руководству перевозчика, может он пойдет вам навстречу. Объясните ситуацию тем, что требуется длительное лечение и восстановительный период после травмы, полученной в общественном транспорте, бумагу об отсутствии претензий вы написали в состоянии болевого шока, в тот момент вы не в полном объеме понимали ситуацию и испытывали сильную боль. Надо искать решение проблемы, использовать для этого все возможные законные методы и способы. Если мой совет вам помог, я рад вам помочь!