Если человек отбывает наказание четыре года начисляется ли на него квартплата по месту прописки.

• г. Санкт-Петербург

Если человек отбывает наказание четыре года начисляется ли на него кварплата по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Не будет начисляться плата за коммунальные услуги.

А, вот, если осуждённый является собственником жилого помещения, то ему будет начисляться плата за ОСТАЛЬНЫЕ услуги, в том числе и за КУ на ОДН, независимо о того проживает данный собственник в этом помещении или нет.

См. п. 11. статьи 155 ЖК РФ.