Можно предложить следующий заголовок - Сотруднику УФМС, упраздненному должность, предлагают уволиться или перевестись в другой город - есть ли обязанность предложить альтернативную должность государственной службы?

• г. Кемерово

Являюсь сотрудником Уфмс, занимающим должность ггс, которое упразднили,. Нахожусь в декретном отпуске с 22 июня 2016 года,8 апреля 2016 года получила уведомление об увольнении на основании п. 8.3. части 1 Фз 79. 18.07.2016 года предложили 2 варианта: увольнение со всеми выплатами либо должность инспектора (работника), в другом городе. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от должности работника в др. городе, ведь по закону обязаны предложить иную должность гос службы!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам и предложили. Могут уволить, так многих увольняют, все законно.