Ситуация с ДТП - отказ полиции, суд без уведомлений. Как защититься?

• г. Петрозаводск

Была Ситуация. Ехали прямо с правой стороны из за кустов выехал велосипедист. .. Въехал в бочину. Муж вышел с разу ж из машины. Сказал что. давай вызовом полицию. Тот отказался. После чего муж. парня отвез в больницу.. В итоге спустя 4 дня. звонят из полиции... Составляют протокол... Говорят придите в понедельник. Договориться с судьей. Что б. Не лишили прав. А посадили... В итоге он пришел к судье... И с разу же был суд... Не было уведомлений не чего... Что нам делать.. можем ли доказать. Что он не виноват.. Раз шьют покидайте место дтп.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обжаловать вынесенное постановление в вышестоящей инстанции, подав жалобу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, постановление мирового суда, документы у вас на руках?