Как восстановить паспорт без подтверждающих документов - опыт женщины, лишившейся документов и без паспорта уже много лет

• г. Красноярск

У моей тети украли все документы включая паспорт СССР ей 67 лет живет без паспорта уже много лет, чтобы получить новый паспорт какие будут наши действия, учитывая что подтверждающих личность ее ни каких документов нет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже документов, после этого - в территориальный орган ФМС; вам скажут, что делать.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста как мне быть? В 2005 году срок действия паспорта истёк.Поехал в Узбекистан на границе с Казахстаном сняли с поезда вернулся обратно. В 2009 году паспорт был утерян. Документов подтверждающие личность нет не каких. Как можно получить новый паспорт?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

У моей мамы паспорт ссср, нужно ли ей гражданство РФ,какие документы требуются чтобы его получить? Положел ли штраф при обмене паспорта ссср на паспорт РФ?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Украли, потерял все документы включая паспорт и водительское удостоверение, можно ли востановить водительское удостоверение (получить временное ВУ) без паспорта?

С уважением, Иван.

В одном социальном приюте уже 3 года живет женщина пожилого возраста без каких-либо документов. У нее амнезия, практически ничего не помнит. Как восстановить ее личность и паспорт, какие документы необходимо собрать, чтобы его получить, куда обратиться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При условии, что первая страница паспорта CCCР с гражданством была перечеркнута и сейчас этот паспорт утерян и новый не получен, какой статус имеет человек? Данная личность является лицом без гражданста?

Если да, то какой документ необходимо получить, который удостоверяет личность и каким образом его оформить? Если нет, то как и что необходимо для получения паспорта РФ?

Огромное спасибо!

В 45 лет надо продлить (заменить) внутренний паспорт РФ. Я вижу, что необходимо также представить документы, необходимые для проставления отметок в паспорте. Среди таких документов я вижу документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства. Я прописан в квартире, находящейся в моей полной личной собственности. Единственный документ, подтверждающий мою регистрацию является штамп в паспорте о регистрации по месту жительства.

Итак, в моей ситуации какие будут документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства? Достаточно ли будет такого штампа в паспорте, срок годности которого недавно истек, и который я собственно пытаюсь заменить? Не хочу уныло ходить по ЖЭКам и получать невнятную справку "о составе семьи". Также не хочу тратить время/деньги обращаясь в Росреестр за выпиской о том, что квартира мне все еще принадлежит.

Или они без проблем "перенесут" штамп о регистрации из старого в новый паспорт без дополнительных документов?

Спасибо!

Брат живет без паспорта более 20 лет (не восстановил после утраты). Сейчас паспорт понадобился позарез. Каким образом он может получить новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение