Сотрудник ОВД МВД России просит разъяснить дату ухода в отпуск, а также описывает сложности с правилами кадровой работы

• г. Москва

Я работаю в ОВД МВД России, согласно графика отпусков написала рапорт на отпуск с 15 августа т.г., т.к. до 10 числа каждого месяца я готовлю отчеты и докладные записки руководству ГУ МВД. Кадровый инспектор настаивает чтобы я ушла в отпуск до 5 числа. Я в ФЗ-342 "О службе в ОВД", определенных дат с какого числа должен уйти сотрудник в отпуск не нашла. Прав ли сотрудник ОК? И хотела бы узнать в какой форме пишутся рапорта, у нас постоянно вносятся разные правила кадровым работником? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы у него и уточните. Насколько знаю,там загвоздка в бухгалтерских начислениях и сроках подготовления приказа по личному составу.