Как изменить фамилию ребенка при получении паспорта, чтобы отразить его отношение к родному отцу

• г. Симферополь

Что, нужно-чтоб ребенок взял при получении паспорт, фамилию родного отца? Он записан на фамилии бывшего мужа, но! он не является отцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если Вы были в браке, то формально муж будет считаться отцом ребёнка. Он записан в свидетельстве о рождении. Нужно оспаривать отцовство в этом случае. Но до 18 лет без оспаривания отцовства смена фамилии может быть только при согласии обоих родителей.