Свидетельство о браке с указанием смены фамилии подтверждает отцовство? Нужна ли справка о смене фамилии для оформления пособия на ребенка в бухгалтерии?

• г. Санкт-Петербург

При заключении брака муж взял мою фамилию, после развода-свою добрачную. Ребенок родился после расторжения брака и отцом записан бывший муж, у которого на тот момент уже была своя фамилия. Получается что в свидетельстве о расторжении брака и в свидетельстве о рождении разные фамилии. Если я принесу в бухгалтерию на работе при оформления пособия на ребенка свидетельство о браке, в котором ясно сказано, что бывший взял мою фамилию, будет ли это подтверждением, что он менял фамилию и является отцом? В свид-ве о браке и в свид-ве о рождении написано одно и то же?Может мне нужна справка из закса о смене его фамилии? А то на работе запросили по мимо свид-ва о браке, еще и свидетельство о рождении и данные нового паспорта бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

будет ли это подтверждением, что он менял фамилию и является отцом?

Будет подтверждением, справка не должна потребоваться.