Столкновение наследников - родные дети дедушки против родных детей его жены, не знающих о существовании завещания

• г. Пермь

Дедушка завещал. Квартиру своей жене, она через два дня умерла после его смерти, не вступив в наследование. Родные со стороны деда, даже не знали о его завещании. Теперь родные дети со стороны жены претендуют на все. дедушка никогда про завещание не говорил. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если она проживала в этой же квартире, то считается, что фактически приняла наследство. Признать завещание недействительным можно только при наличии оснований.