Можно ли настаивать на неофициальных алиментах при оформлении 1/2 квартиры на ребенка и имея несколько квартир - выбор между жильем и алиментами?

• г. Николаев

Муж хочет оформить 1/2 квартиры на ребенка в счет алиментов и иметь возможность уехать на ПМЖ. могу ли я настаивать на неофициальных алиментах? А жильем я считаю он обязан обеспечить ребенка (имея несколько квартир) . Или я обязана выбирать (жилье или алименты)?

Ответы на вопрос (2):

1. Алимент ы выплачиваются только официально. т.е. либо добровольно (на основании совести то есть) либо по решению суда. 2. Вы не правильно считаете. дети смогут приобрести право на недвижимость отца в случае его смерти, если до этого отец не подарит/продаст детям свою недвижимость. 3. В принципе да, выбирайте.

Вы должны выбрать или алименты или квартира