Вопрос по отбору ребенка у семьи из-за проблем с кредитами - юридическая сторона и возможные последствия

• г. Барнаул

У нас приемная дочь. Мы ростим ее с трех месяцев, сейчас ей уже семь лет. У нас возникли проблемы по кредитам и работники банка грозятся что ребенка органы опеки у нас отберут. Могут ли они так сделать?

Ответы на вопрос (2):

пожаловаться они могут, но вряд ли будут это делать и вряд ли это вызовет последствия. напишите заявление в банк о перерасчете кредита, чтобы вам уменьшили ежемесячную выплату

Не могут, за долги детей не отбирают.