Несовершеннолетний без прав был остановлен ГИБДД за управление машиной брата - возможно ли не платить штраф?

• г. Уфа

Я несовершеннолетний меня на машине брата остановило ГИБДД и составили протокол на меня за управление тс не имеющего прав штраф 5000 т. Р. Могу ли я не платить т.к. Машину вернули сразу отцу и он подписался в получении а машина оформлена на брата. Мне кажется инспектор не совсем все правильно оформил. Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько Вам полных лет, уточните