Права наследников и возможность потери дачи - Что делать, если умерший гражданский муж оставил несовершеннолетних детей и родственники желают получить доли в наследстве?

• г. Тюмень

У меня умер гражданский муж остались 2 несовершеннолетних детей его родственники вступают наследство чтобы получить доли о нашей дачи они не знают что дачу мой муж оформил на меня уже как 5 лет назад построенный вместе дом на даче (возведенный под крышу) я подала декларацию и оформила нынче в свою собственность. Я очень боюсь что они смогут у меня отобрать дачу в наследство я не стала всупать так как у него имеются кредиты не оплаченные и без страховки и в собственности только одна машина газель. Смогут ли они через суд претендовать на мою дачу и дом на даче у него есть 2 совершеннолетник сына мать брат и сестра.

Ответы на вопрос (1):

Сделку дарения при указанных Вами обстоятельствах очень сложно оспорить. Шансов у них, соответственно, не много.