Могу ли я выехать заграницу (Тунис) с добрачной фамилией.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я выехать заграницу (Тунис) с добрачной фамилией. Фамилию меняла в мае, а паспорт с девичьей фамилией действителей еще 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина!

Конечно нет!

Но, если хотите пообщаться с представителями таможенной и пограничной служб в качестве подозреваемой , то вперед.

Вам дан неверный ответ. Конечно ДА. Вы можете ехать в любом направлении, куда не требуется виза, или в любую страну, куда виза уже есть. Нет никакого запрета пользоваться действительным загранпаспортом в период срока его действия, и нет никакого установленного законом срока для его замены. Так что езжайте и не усложняйте и без того непростую жизнь: будет нужно - поменяете паспорт, для поездки в Тунис это не нужно.