Как возбудить дело о возмещении переплаты при погашении кредита в ОАО МТС-банке в 3 раза больше суммы, включая штрафы и проценты?

• г. Краснодар

Хорошего дня. у меня вопрос мы переплатили оао мтс-банку

в 3 раза больше погасив все штрафы и проценты

добровольно =вопрос как возбудить дело о возмешении сумм переплат.

Прошол год если подобная практика возмещения. . сын брал 10.000 погасили за 130.000 взяли кредит для гошения на пять лет... сил.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, да конечно можно, можно сначала попробовать до суда вернуть, не получится так значит в суд обращаться

Доброго дня. Если изначально вы просрочили кредит, на основании чего Вам на считали в досудебном порядке штрафы и пени и вы их выплати и погасили кредит, то нельзя. Так как средства ушли на кредит,штрафы и пени. А вот если, это все происходило в судебном порядке, то есть в суде Вам назначили штрафы и пени, вы могла ходатайствовать о снижении неустойки.

По закону, есть какой-то максимальный размер переплаты по договору займа. Если переплатили, то можно эту сумму вернуть.