Досрочное погашение кредита - банк взыскал сумму по страховке и не вернул переплату. Можно ли подать в суд?

• г. Хабаровск

Я взял в банке кредит 270 000 р на 3 года погасил досрочно через 10 месяцев банк взыскал с меня полностью сумму по страховке 122 000 р и при расчете досрочного погашения кредита предоставил неконкретную информацию по остатку задолженности в связи с чем я переплатил 22 000 р банк до сих пор деньги не вернул. Могу ли я подать на данный банк в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба и каковы шансы выиграть дело.

Ответы на вопрос (1):

Сумму по страховке? Звучит странно.

Банк обязан вернуть переплату, неосновательное обогащение.

В суд можете подавать спокойно. Срок исковой давности составляет три года.