Как найти акт о несчастном случае на производстве или материалы расследования от 30 октября 1988 года, если они не поступили в национальный архив РТ?

• г. Казань

Возникла проблема в поиске акта о несчастном случае на производстве или материала расследования от 30 октября 1988. Мы уже обращались национальный архив РТ, ответ - документы КПОГАТ-4 в архив не поступали. Куда нам следует обратиться с этим вопросом?

С уважением,

Наиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наиль! Вы можете обратиться на предприятие, если у него существуют правопреемники, или оно само действует. Также можете обратиться в органы Трудовой инспекции, возможно документы сохранились там. В случае, если никаких документов не найдено, постарайтесь найти хоть что нибудь с упоминанием о произошедшем несчастном случае (может определялись проценты утраты трудоспособности во ВТЭК, предприятие платило пособие и т.п.), а также свидетелей. Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.