Длительность отпуска воспитателя в логопедической и средней группах - 56 дней или 42 дня?

• г. Казань

Я работаю воспитателем в подготовительной логопедической и средней группах. Сначала мне сказали, отпуск у меня 56 дней,42 дня. Где правда? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

На 56-ти дневное освобождение от выполнения трудовых обязанностей ежегодно могут рассчитывать сотрудники:

организаций начального, среднего и высшего образования;

организованных на базе школ комбинатов и мастерских;

курсов повышения квалификации;

служб психологической помощи при образовательных учреждениях;

медицинских учреждений, практикующих педагогическую деятельность.

Отпуска в 42 дня, который также предоставляется раз в год и оплачивается, то он рассчитан на сотрудников:

организаций дошкольного и дополнительного образования;

кабинетов, занимающихся учебно-методической работой;

иных образовательных структур.

ТК РФ ст. 333, ст.334, ст.335

Постановление Правительства РФ №466

В подготовительной логопедической группе положен отпуск 56 дней, у моей коллеги воспитателя 56,у меня 42 дня потому что я работаю в средней группе 0.5 ставки и в подготовительной логопедической 0.5 ставки или мне тоже положено 56 дней.

Если ваша работа не связана с детьми с ограниченными возможностями, то вам положено 42 дня.

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" - раздел 1 п. 1