Как поменять фамилию у сына

• г. Кемерово

У нас с мужем развод! Я не хочу чтобы у сына была его фамилия! Что нужно для того, чтобы изменить фамилию у сына?

Ответы на вопрос (1):

Если сын несовершеннолетний, нужно согласие отца на смену фамилии или решение суда о лишении его родительских прав. Если сын совершеннолетний, может обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением.