Могут ли коллекторы отключить электроэнергию без судебного постановления, если в квартире проживает несовершеннолетний ребенок?

• г. Саратов

Здравстуйте. Скажите пожалуйста могут ли коллекторы без постановления суда отключить электроэнергию за неуплаты, если в квартире прописан и проживает несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не коллекторы, а только исполнитель коммунальных услуг, кто Вам эту электроэнергию поставляет. Наличие детей роли не играет, важно чтобы долг был за 2 месяца и только с предварительным предупреждением.