Оплата госпошлины при подаче иска о прекращении права общей долевой собственности и выделении доли в натуре - Цена иска 2335 000

• г. Краснодар

Оплата госпошлины при подаче иска о прекращении права общей долевой собственности. Выделение доли в натуре и права пользования земельным участком. Цена иска 2335 000

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Платите 600 р

Спросить
Пожаловаться

Как правильно указывать в названии иска. Иск о выделении доли в праве собственности на дом в натуре или иск о прекращении общей долевой собственности на дом. И какую госпошлину нужно заплатить за подачу такого иска. Спасибо.

Нужно ли платить госпошлину при подаче иска о выделении в натуре доли земельного участка в праве общей долевой собственности на земельный участок?

Если да - сколько она составляет?

Земельный участок в собственности (у меня 1\2 доли).

Какова сумма госпошлины:

1) иск о прекращении долевой собственности

2) иск об определении порядка пользования земельным участком.

У меня в собственности 2/3 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом и земельный участок. Я подала в суд об определении порядка пользования домом и земельным участком. Судом вынесено решение об определении порядка пользования. Суд учел фактическое пользование и присудил, что я пользуюсь только половиной участка, что не соответствует моей доле. Могу ли я сейчас сделать экспертизу и заявить о выделении доли в натуре?

Планирую подавать в суд исковое заявление, предмет иска: о перераспределении долевого соотношения в праве долевой собственности, о прекращении прав общей долевой собственности, выделении доли здания в натуре. Вопрос: какая здесь подсудность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе общей долевой собственности правомерно ли требование о выделение доли квартиры в натуре и определении порядка пользования подсобными помещениями одновременно? Правомерны ли такие требования одновременно при выделении идеальной доли?

Какой размер госпошлины при подаче искового о разделе жилого дома и земельного участка в натуре и прекращении права общей долевой собственности.

Дом в общей долевой соб-ти по 1\2,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение