Проблема с получением зарплаты на новый расчетный счет - Что делать и как добиться изменений?

• г. Уфа

17.06 я отправила заказным письмом с уведомлением заявление о смене расчетного счета банка, т.к. решила получать зарплату через другой банк. Сегодня, т.е. 15.07 поступила на счет зарплата, но на старый счет, а не на тот который я указала в заявлении. Если я правильно поняла закон, то там указано что я должна подать заявление за 5 дней до получения зарплаты. Что делать в этом случае? Правомерны ли действия бухгалтерии? В офисе компании мне отвечают, что это зависит от банков и они ничем помочь не могут, боюсь что мое заявление даже не рассматривали и никаких действий по нему не предпринимали. Как же добиться что бы зарплата приходила на новый счет?

Ответы на вопрос (1):

Действия бухгалтерии неправомерны, работодатель был обязан перечислять зарплату по указанному счету. Попробуйте закрыть старый счет, или потребуйте выплаты зарплаты наличными.