Здравствуйте, Андрей.
Да, при изложенных вами обстоятельствах вам нужно как можно быстрее обратиться для получения документа воинского учета в военкомат, где вы состояли и по-прежнему состоите на воинском учете. Там находится ваше личное дело, которое вряд ли кто-то вышлет в военкомат по вашему новому месту фактического проживания.
Полагаю, что в качестве документа воинского учета вам будет выдан не военный билет, а так называемая "справка уклониста", поскольку в вашей жизни есть как минимум два эпизода, которые указывают на неисполнение вами обязанностей по воинскому учету, то есть на совершение вами административного правонарушения, предусмотренного ст. 21.5 КоАП РФ. Так, после отчисления из аспирантуры вы не явились в военкомат и не сообщили об этом, как не сообщили о перемене регистрации.
Это может расцениваться как уклонение от призыва и как минимум повлечь признание вас гражданином, не прошедшим военную службу при отсутствии законных оснований.
Советую начать с военкомата, где вы состояли и по-прежнему состоите на воинском учете и которым наверняка разыскиваетесь.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылку на страницу можно найти ниже, копировать и сохранить для поиска.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.