Как эффективнее поменять купленную комнату на другую - через договор купли-продажи или договор обмена?

• г. Тюмень

Вопрос. Купил комнату, через месяц нужно поменять на другую комнату. Как лучше сделать? Через договор купли-продажи (налог надо платить? Т.к. меньше 5-ти лет в собственности) или через договор обмена (комната идентичная) При договоре обмена, какие подводные камни?, (в плане собственности)

Ответы на вопрос (1):

Составляйте договор мены. Камней никаких, право собственности так же наступает с момента регистрации договора в регистрационной палате (МФЦ).