При заявлении на судебный приказ сумма может быть любая или до какой суммы? А после этой суммы иск? Заранее большое спасибо.

• г. Москва

При заявлении на судебный приказ сумма может быть любая или до какой суммы? А после этой суммы иск?

Заранее бльшое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

СОГЛАСНО ГПК РФ Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы;

заявлено органом внутренних дел требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка, отобранного у должника по решению суда.

ЕСЛИ ВАШЕ ТРЕБОВАНИЕ ПОПАДАЕТ ПОД ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ, И ОТСУТСТВУЕТ СПОР О ПРАВЕ, ТО НУЖНО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫНЕСЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА,