Мы с моим гражданским мужем хотим расписаться! Как нам это сделать?

• г. Краснодар

Мы с моим гражданским мужем хотим расписаться! Как нам это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ЗАГС того района где отбывает наказание будущий супруг с заявлением о проведении выездной регистрации брака с указанием причины.

Если один или оба будущих супруга не могут явиться для регистрации брака в орган ЗАГС по уважительной причине, например из-за тяжелой болезни (п. 6 ст. 27 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ)

В этом случае брак может быть зарегистрирован на дому, в медицинском учреждении или в другой организации. В заявлении о заключении брака нужно указать просьбу провести регистрацию в определенном месте (в колонии). При этом обязательно присутствие обоих лиц, вступающих в брак. Если один из будущих супругов не сможет явиться в орган ЗАГС, чтобы подать совместное заявление, можно оформить два отдельных заявления о заключении брака. В этом случае в каждом заявлении следует указать просьбу провести выездную регистрацию брака. Подпись будущего супруга, который не явится в орган ЗАГС подавать заявление, нужно заверить у нотариуса ( в вашем случае у начальника колонии).