С 1 июля вступил в силу МРОТ 7500. Вопрос - включает ли МРОТ в себя районную надбавка? Или зарплата равна МРОТ плюс надбавка?

• г. Петухово

С 1 июля вступил в силу МРОТ 7500. Вопрос - включает ли МРОТ в себя районную надбавка? Или зарплата равна МРОТ плюс надбавка?

Ответы на вопрос (1):

Однозначного ответа нет. Норма статьи Трудового кодекса сформулирована неудачно и судебная практика тоже разная. Надбавка может как поглощаться, так и начислятьс сверху