Ограбление магазина - последствия и возможные наказания

• г. Москва

158 ч 2 в соворе двух лиц. ограбила магазин на 150000 т р вернули с обыском потепевшей 130000. я работала в магазине подруга выносила вещи. Потерпевшая не идет на уступки. Только посадить хочет. Я не судима ранее. Имею ребенка 12 лет. мать одиночка. Вину признаю. Что грозит. В законах не разбираюсь. Все подписала.

Ответы на вопрос (3):

Грозит вам максимум обязательные работы, возможно условный срок. Но до суда ущерб нужно погасить полностью.

Статья до 5 лет - общего режима, но с учетом ребенка, ранее не судима признание вины, желания возместить ущерб (обязательно в суде надо про это говорить) 1 год общего режима могут дать. Если с потерпевшими хоть зале суда договориться, то можно и на условный срок расчитывать.. (это при хорошем Защитнике).

Здравствуйте, Ирина!

Как можно скорее возмещайте ущерб, тогда в суде можно уже серьезно говорить о том, что Вы раскаялись, вину признали, ущерб возместили, что с учетом первой судимости и малолетнего ребенка Вы можете остаться на свободе. Только так.

Ваша статья: Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Успехов,

В.В.Беспалов