Я хочу открыть ИП и первые месяца три не использовать его. Буду ли я платить налоги за это?

• г. Пенза

Я хочу открыть ИП и первые месяца три не использовать его. Буду ли я платить налоги за это?

Ответы на вопрос (2):

в связи с тем, что Вы фактически не будите вести предпринимательскую деятельность, но будите иметь статус ИП Вы обязаны в налоговый орган подавать налоговую отчетность в порядке и сроки, установленные налоговым законодательством. Для этого Вам необходимо подавать нулевые декларации в налоговый орган за данный период времени. Кроме того, не зависимо от того ведете Вы деятельность или нет Вы обязаны уплачивать обязательные платежи за себя в ПФ РФ

Вы будет обязаны заплатить взносы в Пенсионный фонд РФ за себя как за предпринимателя даже не зависимо от того, будете вы осуществлять деятельность или нет. А по остальным налогом все будет зависить от того, какую систему налогооблажения вы выберете.