Какие налоги платятся при открытии ИП с помещением меньше 15 кв. м самостоятельно + Объяснение ЕНВД

• г. Красноярск

Хочу открыть ИП. Площадь арендованного помещения меньше 15 кв. м. Работать буду сама. Подскажите, пожалуйста, какие налоги я буду платить? И еще. Что такое ЕНВД и кто его платит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоги в зависимости от вида деятельности которым будете заниматься и от ОКВЭДОВ, что выгоднее и лучше, надо выбирать в зависимости от тем, чем будете заниматься, потом оквэды правильно подобрать, не все налоговые режимы можно выбрать если нет правильного вида деятельности в оквэд.