Адресат кассационной жалобы на решение районного суда в Москве - Московский городской суд

• г. Химки

Если был районный суд в Москве, то куда адресовать кассационную жалобу? То есть что писать в заголовке?

По ГПК 1.1 там нужен суд города федерального значения, да? Значит я пишу: =В Московский городской суд от ФИО, адрес...= , а подаю жалобу через районный суд, правильно?

За ответ спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Да, правильно : в Мосгорсуд, подавать ч/з районный суд.

Здравствуйте Александр,

Кассационная жалоба подаётся через районный суд, где рассматривалось дело.

В жалобе указываете «В МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД».

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.